V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области перезахоронены останки красноармейца

В Волгоградской области перезахоронены останки красноармейца

На мемориальном кладбище «Стальное пламя» в хуторе Верхнекумский Октябрьского района Волгоградской области захоронены останки бойца Михаила Гудилина, поднятые сотрудниками поискового отряда «Комсомолец».

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «РИАЦ», останки Гудилина Михаила Васильевича были найдены в совместной региональной экспедиции в августе 2006 года в Октябрьском районе Волгоградской области. Представитель отряда «Комсомолец» Валентин Волхонцев нашел блиндаж на высоте 110, между селами Ивановка и Васильевка. В этом блиндаже были обнаружены останки 52 погибших воинов.

У многих воинов были медальоны, но записок в них не было. Поисковикам удалось установить имена только двоих бойцов. Это Снижко Семен Михайлович, красноармеец 1920 года рождения, уроженец деревни Сергеевка Омской области, и гвардии лейтенант 3-й Гвардейской стрелковой дивизии Гудилин Михаил Васильевич.

В Подольском архиве в списках безвозвратных потерь поисковикам обнаружить информацию о Гудилине не удалось. Только в книге офицерского состава имелась запись, что он был ранен, снят с довольствия и направлен в госпиталь села Васильевка.

По словам командира отряда «Комсомолец» Анатолия Наводкина, поисковикам удалось найти родственников бойца, которые прислали им его фото периода, когда Михаил учился на офицера. Поисковики прикрепили фото у захоронения погибшего солдата в Октябрьском районе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГБУ ВО «РИАЦ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем