V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В День Победы в Волгограде выступит группа «Чайф» и «Хоронько Оркестр»

В День Победы в Волгограде выступит группа «Чайф» и «Хоронько Оркестр»

Главными событиями празднования дня Великой Победы в Волгограде станут военный парад, шествие «Бессмертного полка» и выступление известной рок-группы «Чайф».

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, с 7 по 9 мая в центре Волгограда будут проводиться развлекательные мероприятия в рамках празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Так, с небольших сцен, расположенных в парковой зоне центральной набережной – у музея-панорамы «Сталинградская битва», фонтана «Искусство» и памятника Виктору Хользунову, состоится фестиваль «Музыка майских фонтанов». Волгоградские исполнители 7 и 8 мая с 17:00 и 9 мая с 16:00 будет исполнять джаз, блюз, софт-рок и тематические песни военных лет.

Среди участников фестиваля ожидается присутствие Олега Курныкина и «Найт флайт», ансамбля «12», «Волга-мануш бэнд», «Тритон-компани», группы «Хэйдэй», «Волгоград-джаз квартет», Анатолия Воронова и «Комбо джаз бэнд», групп «The New Taste», «Мегаполис», «Марсель», «Какая разница», Ольги Насыровой и «Light Jazz Band». В перерывах между выступлениями артисты волгоградских театров будут читать стихи, фрагменты произведений и воспоминания о Великой Отечественной войне.

Каждый из праздничных дней завершится выступлением приглашенных гостей на сцене у фонтана «Искусство». 7 мая развлекать волгоградцев будут группа «Safety Magic» и джазовый коллектив «Агафонников-бэнд», а вечером 8 мая свои хиты исполнят группа «Safety Magic» и один из самых востребованных коллективов России на сегодняшний день «The Trombone Show».

По традиции, главные мероприятия состоятся в День Великой Победы, 9 мая. В 19:00 на главной сцене появится знаменитый «Хоронько Оркестр», а сразу после него, в 20:00, начнется выступление популярной у россиян рок-группы «ЧайФ», после большого концерта которой состоится высотный фейерверк и артиллерийский салют.

Также отметим, что в период с 7 по 9 мая в свободное от фестивальных концертов время на трех сценических площадках на центральной набережной будут выступать творческие коллективы национальных общественных объединений, детские творческие коллективы музыкальных школ и школ искусств.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем