V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Администрация Волжского улучшила ситуацию с долгами за газ

Администрация Волжского улучшила ситуацию с долгами за газ

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» с большим удовлетворением отмечает эффективную деятельность органов исполнительной власти городского округа «Город Волжский» по решению проблемы задолженности за газ.

В целях снижения уровня задолженности в городе-спутнике создана межведомственная комиссия по урегулированию долгов за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, принимаются действенные меры по организации работы теплоснабжающих предприятий города, выстраивается конструктивный диалог с промышленными предприятиями, ведется широкая разъяснительная и просветительская работа с жителями города.

«Деятельная заинтересованность администрации Волжского в стабилизации ситуации в сфере ЖКХ, осуществление жесткого контроля на всех этапах оказания коммунальных услуг, выстраивание эффективного взаимодействия всех структур: поставщиков коммунальных услуг, управляющих компаний, контролирующих органов, общественных организаций и жителей, позволили в значительной степени улучшить ситуацию», – отмечает заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Александр Бахаев. – Самое пристальное внимание уделяется вопросам своевременных расчетов за газ. Предпринимаемые администрацией города усилия позволяют не допускать нецелевого использования средств, собираемых с жителей за услуги ЖКХ. Так, только за январь-март 2016 года просроченную задолженность населения удалось снизить почти на полмиллиона рублей. Долги коммунального оператора города МКП "Тепловые сети" на 1 апреля 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года также в значительной степени сократились».

Положительный пример города Волжского еще раз доказывает, что должное внимание и участие властей в решении проблемы, принятие ими продуманных комплексных решений и реальных действий в интересах жителей позволяют поступательно решать самые трудные вопросы.

«Газпром межрегионгаз Волгоград» надеется, что успешный опыт города Волжского по стабилизации ситуации в сфере расчетов за услуги ЖКХ будет использован другими муниципальными образованиями Волгоградской области. Со своей стороны компания выражает готовность к конструктивному взаимодействию со всеми заинтересованными лицами с целью надежного обеспечения жителей региона природным газом, теплом и горячим водоснабжением.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем