V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград по искам Ростехнадзора может остаться без тепла и горячей воды

Волгоград по искам Ростехнадзора может остаться без тепла и горячей воды

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора обратилось во все районные суды Волгограда с требованием о приостановке деятельности участков трубопроводов тепловых сетей во всех районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, поводом для обращений в суды послужили результаты проверки, направленной на соблюдение требований энергетической и промышленной безопасности.

В ходе проверки было выявлено 577 нарушений. Наиболее значимыми нарушениями явились следующие: не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий центральных тепловых пунктов, проходных каналов; отсутствует системный подход к планированию и проведению модернизации и технического перевооружения основных производственных фондов; не разработаны долгосрочные планы технического перевооружения и реконструкции основных производственных фондов; не в полной мере соблюдается охрана труда и техники безопасности; электроустановки центральных тепловых пунктов не укомплектованы необходимыми электрозащитными средствами; не решена в полной мере проблема с обеспечением требуемой категории надежности электроснабжения котельных, эксплуатируемых предприятием.

По итогам проверки за выявленные нарушения, в соответствии с КоАП РФ, Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности юридическое лицо МУП «ВКХ» и два должностных лица по части 1 статьи 9.1 «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Также, в соответствии с КоАП РФ, к административной ответственности по статье 9.11 «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки» привлечены юридическое лицо и пять должностных лиц. Материалы дела направлены в восемь районных судов Волгограда для принятия решения о приостановке деятельности опасных производственных объектов – участки трубопроводов тепловых сетей Центрального, Ворошиловского, Советского, Кировского, Красноармейского, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем