V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде проходит юбилейная школьная «Зарница»

В Волгограде проходит юбилейная школьная «Зарница»

В Волгограде в 15-й раз проходит ежегодная военно-спортивная игра «Зарница», возрожденная в 2001 году по инициативе администрации лицея №8 «Олимпия».

Как сообщили V1.ru в волгоградском региональном отделении «Свободного сообщества журналистов», целую неделю классы лицея проходят полосы препятствий в лесопосадке у Мамаева кургана, соревнуются в командных играх и изучают азы медицины.

В ходе игры условные команды сдают нормативы по физической подготовке, а также участвуют в состязаниях по стрельбе и метании гранат в условного противника. Кроме того, дети учатся правильно надевать противогазы, проходить полосу препятствий, обтянутую колючей проволокой с условным напряжением электросети, и получают навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим при боевых действиях.

Дети, которые уже участвовали в «Зарнице», ждут каждый год наступления тепла и соревнуются в классах за право стать командирами, запевалами и санитарами. В юбилейный год возрождения в Волгограде традиции проведения военно-спортивных игр к участию в «Зарнице» подключаются ученики других школ города.

Фото: Фото Юлии Мукан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем