V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Геннадий Шайхуллин: «Праймериз не регламентируются законом о выборах»

Геннадий Шайхуллин: «Праймериз не регламентируются законом о выборах»

Руководитель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин прокомментировал появившиеся в почтовых ящиках жителей Центрального района Волгограда агитационные материалы за депутата областной думы Анну Кувычко с отсутствующими выходными данными.

«Я впервые слышу об этом, – сообщил V1.ru господин Шайхуллин. – В избирательную комиссию Волгоградской области обращений от жителей Центрального района и Волгограда в целом за последние дни направлено не было, мы их не получали. В любом случае, за временными рамками избирательной кампании это не является правонарушением, регламентированным избирательным законодательством.

Сейчас идут внутрипартийные праймериз "Единой России", которые очень похожи на выборы, но не являются таковыми. Анна Кувычко, как известно, является одним из кандидатов на этих внутрипартийных выборах "Единой России". Кандидаты, я так понимаю, всеми доступными инструментами пытаются оказывать влияние на ту территорию, от которой они намерены баллотироваться. Но выборов еще нет, они будут объявлены, я полагаю, ближе к середине июня этого года. Именно с этого момента официально стартуют выборы депутатов в Госдуму. И если тот или иной кандидат, та же Анна Кувычко, победит на внутрипартийных выборах и станет кандидатом в Государственную думу, в этом случае это (предвыборная кампания, – Прим. авт.) становится предметом регулирования избирательной комиссии, правоохранительных органов и судебной системы.

Сегодня же имеет место разновидность общественно-политической активности внутри партии, которая, повторюсь, при наличии многих схожих черт не является выборами по правовой своей сути и не регламентируется избирательным законодательством».

Фото: Фото с сайта Volgoduma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем