V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгограду пообещали упорядочить киоски и построить торговые галереи

Волгограду пообещали упорядочить киоски и построить торговые галереи

Волгоградские предприниматели обсудили судьбу объектов нестационарной торговли (НСТ) на заседании Волгоградской региональной коалиции по защите интересов предпринимателей, которая прошла на минувшей неделе в Торгово-промышленной палате Волгограда.

В первую очередь бизнес интересовали нюансы утверждении новой схемы размещения торговых объектов, которая должна вступить в силу с 1 января 2017 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, измененный нормативно-правовой акт даст возможность добросовестным предпринимателям получить преимущественное право на размещение торгового объекта на новый срок. В случае исключения места размещения нестационарного торгового объекта из схемы будет предусмотрено предоставление компенсационных мест, причем право выбора остается за самим бизнесменом.

На заседании Волгоградской региональной коалиции по защите интересов предпринимателей бизнесмены получили возможность задать самые острые вопросы напрямую руководству города.

«У нас получился конструктивный и прямой диалог между бизнесом и властью, – считает президент ТПП Вадим Ткаченко. – Мы досконально рассматривали этот проект, подготовленный департаментом экономики мэрии, шли серьезные дебаты. Предприниматели озвучивали свои замечания, с учетом которых в итоге получился новый, устраивающий обе стороны, документ. Важно, что в проекте, помимо прочего, прописано преимущественное право на размещение НТО на новый срок для добросовестных предпринимателей, запрет на пересдачу в субаренду объектов, а в случае исключения места размещения НТО из схемы, предусматривается предоставление компенсационных мест, причем право выбора остается за самим бизнесменом».

Предлагаемая для утверждения схема размещения нестационарных торговых объектов будет включать и торговые галереи. Проектом предусмотрено 31 место для размещения торговых галерей – современных конструкций из металла и стекла, которое вмещает от пяти до 10 отдельных объектов нестационарной торговли в едином комплексе и на благоустроенной территории. Помимо этого, в новой схеме предусмотрены и места под ярмарочную торговлю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем