V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Волгограда не выполнила приказ Бочарова убрать Дерево Мира к Первомаю

Мэрия Волгограда не выполнила приказ Бочарова убрать Дерево Мира к Первомаю

Дерево Мира, которое губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приказал главе Волгограда Андрею Косолапову убрать с перекрестка Аллеи Героев и проспекта Ленина, засадив клумбу с розами, до сих пор остается на месте.

Напомним, 18 апреля на планерке в администрации Волгограда был озвучен приказ губернатора в срок до 1 мая демонтировать декоративное «Дерево мира» на Аллее Героев и высадить на освободившуюся клумбу кусты живых роз. Непосредственное исполнение приказания поручено главе администрации Центрального района Шафрану Тепшинову. Где именно будет установлено демонтированное на аллее «Дерево», пока неизвестно.

По мнению Андрея Бочарова, светодиодная композиция закрывает перспективу центра города от Волги и набережной к обелиску у Вечного огня на Аллее Героев и к строящемуся сейчас собору Александра Невского.

Напомним, светодиодная композиция «Дерево мира» была установлена на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина в июне 2014 года по решению мэра Волгограда Ирины Гусевой. Цветочный шар диаметром 3,5 метра декорирован 56 «цветами», а обрамляют яркую светодиодную фигуру бетонные клумбы, стилизованные под гранит. «Дерево» стало третьей светодиодной композицией на этом месте, сменив «Светодиодное дерево» и «Ангелов», и самой дорогой топиарной скульптурой в Волгограде.

Фото: Фото Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем