V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцам не рекомендуют выезжать на отдых в пойму

Волгоградцам не рекомендуют выезжать на отдых в пойму

Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области настоятельно не рекомендует жителям региона выезжать на отдых в Волго-Ахтубинскую пойму.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, режим максимального сброса воды через Волжскую ГЖС продлен до 8 мая. Разлив ериков и озер представляет опасность для отдыхающих: подтопление грунтовых дорог может затруднить выезд из зон отдыха или вовсе отрезать путь назад. Кроме того, подъезд ко многим местам массового отдыха может быть размыт паводковыми водами.

Не стоит забывать и о том, что в Волго-Ахтубинской пойме, как и на территории других природных парков региона, действует особый режим, который запрещает движение и стоянку автотранспортных средств вне дорог общего пользования. За его нарушение предусмотрены штрафы. Поэтому чтобы не портить себе отдых, лучше отказаться от отдыха на природе дикарями, а пожарить шашлыки на даче, либо выбрать организованную форму экологического туризма. Все природные парки региона предлагают интересные маршруты с посещением красивейших природных объектов и отдыхом на специально отведенных для этого местах. Это возможность и провести время на природе, и узнать много нового и интересного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем