V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде вспомнят «тот цветущий и поющий» май

В Волгограде вспомнят «тот цветущий и поющий» май

Празднование 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Волгограде будет богато на мероприятия. Главной изюминкой масштабных торжеств станет концерт популярной рок-группы «Чайф».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, основные праздничные мероприятия по традиции будут проходить в Центральном районе Волгограда. Уже в 7:30 на Мамаевом кургане состоится возложение цветов, а в 10:00 волгоградцев и гостей города приглашают посмотреть на парад войск Волгоградского гарнизона, который пройдет на площади Павших Борцов.

С 10:00 до 17:00 будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного творчества: волгоградские мастера на Аллее Героев представят сотни ручных изделий с символикой праздника.

Творческий фестиваль «Музыка майских фонтанов» откроется в 11:00. Творческие коллективы Волгограда выступят на сценической площадке у памятника Герою Советского Союза Виктору Хользунову, который расположен на пересечении улицы Ленина и центральной набережной. Еще две площадки для выступлений будут открыты перед входом в музей-панораму «Сталинградская битва» и у фонтана «Искусство».

В 12:00 с площади Ленина начнется шествие «Бессмертного полка». Мероприятие завершится в 15:00 на Мамаевом кургане. Также акция состоится в Дзержинском районе в парке «Семейном». Начало в 10:00.

Полюбившаяся волгоградцам акция «Вальс Победы» откроется 9 мая в 12:00 на пяти площадках: на бульваре Энгельса, в парке 50-летия Октября, у ТРЦ «Акварель», в новом парке «70 лет Победы» и возле ТРК «Диамант». Танцевальные пары, одетые в стиле военных лет, будут вальсировать под аккомпанемент оркестра, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе.

1 из 3

Живая реконструкция скульптуры «Детский хоровод» будет проходить с 11:00 до 16:00 на сцене «Волгоградконцерта», что на верхней террасе набережной 62-й Армии.

В 19:00 на главной сцене центральной набережной появится знаменитый «Хоронько оркестр», а сразу после него, в 20:00, начнется выступление популярной у россиян рок-группы «Чайф», после большого концерта которой состоится высотный фейерверк и артиллерийский салют.

Также праздничные мероприятия будут проходить в самых оживленных местах районов Волгограда. Так, для жителей Красноармейского района на набережной состоится гала-концерт «Пойте, гордитесь и помните!» с 17:00 до 19:00, а в 20:00 на бульваре Энгельса будут выступать лучшие творческие коллективы.

Еще один праздничный концерт под названием «Победа! Одна на всех!» начнется в 11:00 в парке «Семейном» Дзержинского района.

Праздничная концертно-развлекательная программа «Краски Победы» начнется в парке Гагарина Краснооктябрьского района в 18:00 и продлится до 21:00.

План мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем