V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Президент ВолГУ Олег Иншаков ушел в отставку

Президент ВолГУ Олег Иншаков ушел в отставку

Доктор экономических наук, профессор Олег Иншаков заявил об оставлении поста президента Волгоградского государственного университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, Олег Ишаков заявил, что всегда считал должность президента вуза временной и видел в ней необходимость только на время переходного периода.

«Президент в университете необходим тогда, когда новое руководство выбирает свою стратегическую линию, разрабатывает свою программу, методы и инструменты управления. Сегодня мы можем констатировать, что у нынешнего ректората все эти вопросы решены. Поэтому я считаю, что нет необходимости мне продолжать занимать должность президента», – пояснил экс-ректор ВолГУ.

Олег Иншаков уточнил, что он по собственной инициативе обратился в Минобрнауки и получил освобождение от этой должности. Теперь он хотел бы сосредоточиться на научной работе, которая, с точки зрения дальнейшего развития ВолГУ, сейчас более важна.

«Я согласовал свои действия с ректором Волгоградского государственного университета и председателем Совета ректоров Волгоградской области академиком Владимиром Петровым. Они меня полностью поддержали в том, что, занимаясь научно-исследовательской деятельностью, на новом этапе я буду значительно полезнее региону и университету. Чтобы сохранять свое лидирующее место в регионе и быть одним из мощных факторов развития региона, ВолГУ необходима консолидация научно-исследовательских сил в разработке стратегических документов, фундаментальных исследований и решений тех проблем, которые волнуют жителей Волгограда и области», – заявил Олег Иншаков.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ВолГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем