V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

747мм 78%
Подробнее
USD 77,96
EUR 90,56
Город Светофоры Волгограда хотят настроить на «зеленую волну»

Светофоры Волгограда хотят настроить на «зеленую волну»

Светофоры Волгограда хотят настроить на «зеленую волну» | v1.ruСветофоры Волгограда хотят настроить на «зеленую волну» | v1.ru

В Волгограде прорабатывается вопрос о регулировке светофоров таким образом, чтобы создать оптимальный режим транспортного движения в городе.

Как сообщил V1.ru источник в мэрии Волгограда, режим «зеленой волны» позволит создать оптимальные условия для движения общественного транспорта, благодаря чему двигающийся со среднетехнической эксплуатационной скоростью автобус или троллейбус не будет «застревать» на светофорах. При этом чиновник пояснил, что среднетехническая эксплуатационная скорость общественного транспорта варьируется от маршрута к маршруту и зависит от количества остановок и пассажиропотока.

«В Волгограде организовать режим "зеленой волны" вполне реально, поскольку он длинный и движение транспорта производится по двум основным магистралям, – пояснил собеседник. – Тем более что есть успешный опыт других городов, включая Волжский, где регулирование светофоров дало 30-процентный прирост в скорости движения общественного транспорта».

Фото: фото Марии Часовитиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления