V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Асфальт на проспекте Ленина уложат при помощи 3Д-навигации

Асфальт на проспекте Ленина уложат при помощи 3Д-навигации

В Волгограде дорожники ускорили темпы – подрядные организации стремятся выполнить ремонтные работы в более сжатые сроки. Накануне праздников на проспекте Ленина в Центральном районе ремонт проводится в круглосуточном режиме. В связи с этим на Первой Продольной магистрали сегодня возможны временные транспортные заторы.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, сегодня ночью компания «ДорСтройСервис» продолжила работы на проспекте Ленина. Ранее подрядная организация отфрезеровала верхний изношенный слой покрытия. Сейчас ведет работы по укладке выравнивающего слоя, затем приступит к поднятию люков смотровых колодцев, после чего будет укладывать верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. За прошедшую ночную смену уложено 500 тонн асфальтобетона на площади около 40 тысяч квадратных метров. На сегодняшнем этапе подрядчик концентрирует силы на участке в границах Мамаева кургана и площади Ленина и стремится выполнить наибольший объем работ. В ближайшие день-два бригады будут работать на объекте и днем и ночью. Компания использует современную технику, оснащенную специальным оборудованием. Кроме того, в тестовом режиме «ДорСтройСервис» запускает новую систему 3Д-навигации, которая позволит добиться высокого качества укладки асфальта и сделать покрытие идеально ровным.

Ремонт продолжается и на других дорожных объектах города. На улице Исторической за ночь отфрезеровано 4,9 тысячи квадратных метров старого покрытия, на Невской – 1,8 тысячи квадратных метров изношенного полотна. На улице Рокоссовского продолжается установка люков смотровых колодцев. На улице Изобильной за вчерашний день выполнено устройство основания из щебня площадью 300 квадратных метров и установлено 35 погонных метров бортового камня. Площадью 600 квадратных метров уложен асфальт на тротуаре улицы Ардатовской. Еще 100 квадратных метров щебеночного основания под тротуар выполнено за смену на улице Козловской. На улице Комсомольской продолжается установка садового борта под тротуары. Работы с бордюрами ведутся на улицах Римского-Корсакова, Лавровой, Бурейской, Морфлотской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем