V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунисты добиваются проведения референдума по капремонту в Волгограде

Коммунисты добиваются проведения референдума по капремонту в Волгограде

Волгоградский областной суд признал незаконным решение облизбиркома, отказавшего в регистрации инициативной группы по проведению референдума по ряду социально значимых вопросов, который собираются провести в Волгограде коммунисты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, первый секретарь областного отделения партии, депутат Государственной думы Николай Паршин назвал решение суда «победой коммунистов». Теперь судьбу референдума должна решить областная дума.

Документы о регистрации инициативной группы по проведению референдума были оформлены и поданы коммунистами в избирательную комиссию еще 29 февраля этого года. Однако облизбирком отказал в регистрации инициативной группе из-за несоблюдения требований федерального и регионального законодательства, ссылаясь на то, что инициатором референдума может быть группа граждан в количестве не менее 20 человек, а со стороны Бюро областного комитета КПРФ референдум был инициирован группой в восемь человек.

Накануне Волгоградский областной суд признал отказ облизбиркома в регистрации инициативной группы по проведению референдума незаконным.

Обком КПРФ намерен вынести на всенародного голосование ряд вопросов – об отмене закона о «Социальном кодексе Волгоградской области», об установлении моратория на выплаты по капремонту, о запрете реализации проекта по добыче никеля в Прихоперье, а также предложение о том, чтобы ввести регулирование цен на товары первой необходимости.

Добавим, что решение областного суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение пяти дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем