V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город По Волгограду прошел «Бессмертный полк»

По Волгограду прошел «Бессмертный полк»

Участники общероссийской акции «Бессмертный полк» прошли в Волгограде от легендарного Дома Павлова до главной высоты России – Мамаева кургана.

Организаторы утверждают, что в этом году к акции «Бессмертный полк» в Волгограде присоединились 48 тысяч человек. Читатели V1.ru следили за движением полка в режиме реального времени

Колонна «Бессмертного полка» покинула площадь Ленина в 12:00. В кратчайшие сроки накануне ночью дорожные бригады привели в порядок участок дорожного полотна на пешеходной части площади Ленина, где и был запланирован сбор участников. Колонну участников замыкали две «скорых», в том числе машина медицины катастроф, два патрульных автомобиля и микроавтобус.

В голове Бессмертного полка люди несли таблички с фотографиями героев войны и Сталинградской битвы. Был замечен портрет партизана-героя Саши Филиппова, маршала Еременко и других военноначальников помладше рангом. На части табличек на обороте словно по шаблону распечатан на бумажках боевой путь изображенного.

На пути следования колонны из репродукторов играла «Катюша», участники «Бессмертного полка» подпевали. Колонну сопровождали два патрульных автомобиля ДПС, по колонне время от времени прокатывалось громогласное раскатистое «ура». Вместе с плакатами люди несли флаги России, воинские знамена и шары.

Бессмертный полк поднялся на вершину Мамаева кургана под песню «День Победы», которую сменяло громовое «Ура!!!»

«Как до Берлина дошли, по ощущениям», – подвела итог восхождения одна из участниц шествия.

Фото: Андрей Петров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем