V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Олег Михеев предложил законодательно запретить мат

Олег Михеев предложил законодательно запретить мат

Депутат Государственной думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», бизнесмен и банкрот Олег Михеев обратился в правительство страны с предложением законодательно запретить нецензурную брань в местах общественного пользования и обслуживания населения.

В своем обращении парламентарий указывает, что необходимость введения запрета на нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, особенно актуальна для сферы оказания услуг общественного питания и киновидеообслуживания населения. Он предлагает законодательно обязать кинотеатры и заведения общепита отказывать в оказании услуг матерящимся потребителям на основании того, что они, используя нецензурную лексику, нарушают тем самым права других потребителей.

Олег Михеев просит председателя правительства Дмитрия Медведева проанализировать рассматриваемую проблему и, если это возможно, инициировать внесение изменений в правила по киновидеообслуживанию населения и правила оказания услуг общественного питания, вменив в обязанность соответствующим организациям обеспечивать безопасность потребителей, незамедлительно реагировать на жалобы потребителей и также отказывать нарушителям в оказании услуг.

«Представляется, что такой подход позволит урегулировать вопрос культуры поведения граждан при оказании им услуг общественного питания и киновидеообслуживания», – полагает депутат Госдумы.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем