V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградский филиал Россельхозбанка успешно кредитует посевную

Волгоградский филиал Россельхозбанка успешно кредитует посевную

Волгоградский филиал продолжает финансировать сезонные полевые работы в Волгоградской и Астраханской областях. Кредитные ресурсы могут получать как небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, так и крупные сельхозтоваропроизводители.

Так, кредитные ресурсы на сумму 250 млн рублей получила Волгоградская агропромышленная компания – один из лидеров производства сельскохозяйственной продукции в Волгоградской области. Заемные средства будут направлены на проведение весенней посевной, в частности на приобретение горюче-смазочных материалов, средств защиты растений, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, семян, минеральных удобрений и кормов.

Всего по итогам первого квартала Волгоградский филиал выдал корпоративным заемщикам на проведение сезонных работ свыше 1,6 млрд рублей, что на 300 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Филиал учитывает специфику деятельности сельхозтоваропроизводителей: для них в банке созданы максимально комфортные условия. Поэтому клиенты активно используют финансовые ресурсы Россельхозбанка для развития своего бизнеса, – прокомментировал заместитель директора филиала Россельхозбанка Юрий Гаврилов. – Кроме того, в Волгоградском филиале создан штаб по кредитованию сезонно-полевых работ. Этот эффективный инструмент позволяет оперативно реагировать на запросы клиентов и предоставлять кредитные средства в необходимом объеме».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем