V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде в суде делят миллионы за строительство «Хилтона» к ЧМ-2018

В Волгограде в суде делят миллионы за строительство «Хилтона» к ЧМ-2018

Арбитражный суд Волгоградской области взыскал с ООО «Инвест-Групп» из города Воронежа) в пользу признанного банкротом еще в 2014 году ЗАО «Казпромволга» из Городища задолженность и пени на сумму свыше 4,8 миллиона рублей за выполненный объем работ по договору о строительстве отеля «Хэмптон бай Хилтон Волгоград Сити Центр» в Волгограде.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на судебный акт, в данном случае речь идет о гостинице по улице Рокоссовского, 51. В рамках заключенного договора ЗАО «Казпромволга» выступало в качестве субподрядчика, а ООО «Инвест-Групп» – подрядчика.

Напомним, что этот гостиничный комплекс под названием «Хэмптон бай Хилтон Волгоград Сити Центр» («Hampton by Hilton Volgograd City Center»), категория «три звезды», вошел в число отелей, предназначенных для размещения представителей и гостей FIFA, спонсоров и представителей средств массовой информации в рамках подготовки и проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу.

Но в 2013 году, в период строительства, ООО «Инвест-Групп» уклонилось от приемки выполненных субподрядчиком работ, как говорится, без объяснения причин и, соответственно, от их оплаты. Когда же ЗАО «Казпромволга» обратилось с иском в суд, представитель «Инвест-Групп» заявил, что спорные акты в адрес его доверителя не поступали. Однако тактика все отрицать не сработала – предоставленные истцом доказательства красноречиво говорили об обратном. Требования истца были удовлетворены полностью.

Попытка ООО «Инвест-Групп» обжаловать решение в 12-й арбитражный апелляционный суд закончилась неудачей – решение волгоградского арбитража осталось в силе. На данный момент ответчик обратился в кассационную инстанцию. Дата заседания по делу назначена на 2 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем