V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде продают сомнительную жидкость для электронных сигарет

В Волгограде продают сомнительную жидкость для электронных сигарет

Два предпринимателя были оштрафованы на крупную сумму за продажу жидкости для электронных сигарет с нарушением действующего законодательства.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в ходе проверок сотрудниками ведомства были выявлены факты продажи жидкостей для электронных сигарет с различными вкусовыми добавками, на маркировке которых отсутствовали адрес (место нахождения) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера. Кроме того, на указанный товар отсутствовала сопроводительная документация, подтверждающая происхождение товара.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий на указанный товар на общую сумму около 100 тысяч рублей был наложен арест, по итогам были возбуждены административные дела, которые были переданы на рассмотрение в суд. По итогам рассмотрения мировыми судами было вынесено два постановления о привлечении предпринимателей, допустивших административное правонарушение, к административной ответственности. В одном случае путем наложения штрафа и конфискации готовой жидкости для электронных сигарет. По второму делу суд принял решение только о наложении административного штрафа, конфискация товара как дополнительная мера наказания применена не была. В связи с чем предприниматель может снова выставить на реализацию товар, качество которого не подтверждено сопроводительными документами, что также ставит под вопрос ее безопасность для потребителей. Управление намерено обжаловать данное постановления и требовать произвести конфискацию потенциально небезопасного продукта.

Кроме того, в рамках мероприятий было установлено, что приобрести жидкость для электронных сигарет как для реализации в розничной торговле, так и для индивидуального использования, можно через социальные сети и иные интернет-ресурсы, при этом никакой сопроводительной документации на товар продавец также не предоставляет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем