V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Музей-заповедник «Сталинградская битва» приглашает на «Ночь музеев – 2016»

Музей-заповедник «Сталинградская битва» приглашает на «Ночь музеев – 2016»

21 мая волгоградский музей-заповедник «Сталинградская битва» вновь станет участником ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь музеев». Для волгоградцев и гостей города подготовлена насыщенная разнообразная программа.

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделе музея-заповедника «Сталинградская битва», всех пришедших в музей-панораму (улица имени маршала Чуйкова, 47) ждут мастер-классы по сбору-разбору автомата и изготовлению оригами, увлекательные викторины и занятия по музейной экспозиции. В ретро-фотоателье можно будет сделать необычные фото на память. В 19:00 на площади перед музеем пройдет праздничный концерт, а в 20:00 театр «Арлекин» (город Волжский) покажет спектакль «Василий Теркин».

В музее «Память» (площадь Павших Борцов, 2) пройдут занятия «Военная форма солдат Красной армии» и «Вооружение солдат Красной армии», будут продемонстрированы документальные фильмы «Сталинградское кольцо» и «Пленение фельдмаршала Паулюса».

Посетителей Мемориально-исторического музея (улица Гоголя, 10) также ожидают различные интерактивные мероприятия, мастер-класс по изготовлению элементов военного обмундирования, демонстрация фильмов «Оборона Царицына» и «Старый Царицын», выставка одного экспоната «Штандарт 4-го Донского казачьего графа Платова полка».

Все жители и гости города-героя приглашаются на «Ночь музеев»! 21 мая музей-панорама «Сталинградская битва» и Мемориально-исторический музей будут открыты до 23:00, музей «Память» – до 20:00. Вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем