V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы нашли способ выразить мнение об участниках праймериз

Волгоградцы нашли способ выразить мнение об участниках праймериз

В Волгограде на стенах домов и остановочных павильонах появились самодельные листовки с призывом задуматься о пользе, какую может принести волгоградцам широко рекламируемая участница праймериз, если она станет депутатом Госдумы.

«Народ! Угадай, что будет делать эта дама с таким самолюбованием в думе и с заработком в один миллион рублей в месяц? – говорится в листовке. – Правильно. Думать, как упразднить твою пенсию в 8400 рублей, залатать дырку на асфальте и всем рассказывать легенду о себе».

Как пояснили V1.ru в избирательной комиссии Волгоградской области, распространение подобных материалов не является нарушением законодательства о выборах, однако может расцениваться как разжигание социальной розни, поскольку содержит противопоставление заработка депутата и ежемесячных доходов обычного пенсионера.

«С точки зрения законодательства о выборах эта листовка не является агитационным материалом, поскольку избирательной кампании как таковой еще нет, а предварительное голосование «Единой России» является не выборами, а внутрипартийным мероприятием, – сообщили V1.ru в облизбиркоме. – Может быть, текст содержит признаки разжигания социальной розни, которым может являться противопоставление доходов депутата и пенсии обычного россиянина. Оценку в этом случае должны давать компетентные органы, начиная от Роскомнадзора и заканчивая правоохранителями. Мы таких оценок не даем».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем