V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом в честь юбилея Маресьева пройдет авиашоу

Под Волгоградом в честь юбилея Маресьева пройдет авиашоу

Грандиозное авиашоу состоится 22 мая в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. На посадочной площадке «Средняя Ахтуба-2» пройдет первый авиационный фестиваль, посвященный 100-летию со дня рождения легендарного летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, торжественная церемония открытия фестиваля состоится в 10:00. Затем состоится парад-пролет самолетов Ан-2 и сверхлегкой авиации. С 11:00 начнутся показательные выступления парашютистов с флагами Победы, Российской Федерации и Волгоградской области. Запланированы парашютная акробатика с пиротехническими эффектами, массовый десант и выступления парапланеристов. Для гостей фестиваля будет представлен воздушный бой авиамоделей с радиоуправлением и авиафристайл.

Во время фестиваля на концертной площадке выступят детские и молодежные творческие коллективы, в числе которых будут и волжане – вокалисты городского Дворца творчества детей и молодежи. Кроме этого, на посадочной площадке «Средняя Ахтуба-2» пройдет конкурс патриотической песни «Чистое небо», будет работать выставка рисунков и плакатов конкурса «Обнимая небо». По итогам конкурсов будут определены победители и призеры, здесь же на фестивале состоится их награждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем