V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областной комитет экологии признали нарушителем закона о конкуренции

Областной комитет экологии признали нарушителем закона о конкуренции

Арбитражный суд Поволжского округа признал комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области нарушителем антимонопольного законодательства на рынке отходов.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской природоохранной прокуратуре, в ходе проверки, проведенной ведомством, было установлено, что в 2014 году комитет на проводимых с главами районов и поселений совещаниях, а также в направляемых в их адрес письмах давал указания администрациям о запрете размещения отходов на санкционированных свалках и площадках временного накопления отходов и последующей организации размещения отходов с территории района на лицензированные полигоны ООО «Волга-Бизнес» (город Волжский) и ООО «Спецавтотранс» (город Камышин).

На всех указанных встречах по приглашению комитета присутствовали представители ООО «Чистый город». Представители иных предприятий, осуществляющих сбор и транспортирование отходов, на совещание и рабочую встречу приглашены не были.

Указанные факты были установлены природоохранной прокуратурой и квалифицированы решениями УФАС по Волгоградской области как действия, которые привели или могли привести к ограничению конкуренции.

Не согласившись с указанными решениями, комитет обжаловал их в арбитражных судах трех инстанций, но судами данные решения были признаны законными и обоснованными.

Кроме того, по указанным фактам природоохранной прокуратурой в отношении бывшего первого заместителя председателя комитета было возбуждено административное производство по факту ограничения конкуренции на рынке услуг по обращению с отходами. Сейчас оно находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем