V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судебные приставы помогли жителю Палласовки вернуть верблюда

Судебные приставы помогли жителю Палласовки вернуть верблюда

Судебные приставы Палласовского района Волгоградской области исполнили не совсем обычное решение суда по возвращению законному владельцу верблюда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, у жителя Палассовского района с пастбища пропал четырехлетний верблюд по кличке Патефон. Мужчина сразу сообщил о пропаже животного в правоохранительные органы, а сам принялся искать двугорбого любимца. Знакомые хозяина пропавшего Патефона сообщили ему, что видели похожего верблюда на соседской животноводческой ферме. Однако владелец фермерского хозяйства не согласился возвращать животное, уверяя, что это его собственность и животному уже более 10 лет.

Тогда владелец Патефона обратился в суд, чтобы вернуть животное законным способом. На судебном заседании истец доказал, что верблюд принадлежит именно ему. Это было несложно, поскольку у животного есть клеймо и привлеченный ветеринарный специалист без труда установил, что возраст оспариваемого живого имущества менее пяти лет.

На основании исполнительного документа, выданного судом, судебные приставы Палласовского района возбудили исполнительное производство об истребовании верблюда, которого хозяин оценил в 100 000 рублей, и установили его местонахождение.

Однако поимка верблюда оказалась самой сложной задачей. После неоднократных попыток обуздать Патефона, который разгуливал по пастбищу, судебный пристав-исполнитель решила попробовать приманить его на сладкое. Перед конфетами «корабль эльтонских степей» не устоял, был пойман за ошейник и тут же передан взыскателю.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем