V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Веловолгоградцев поощрят бесплатной едой

Веловолгоградцев поощрят бесплатной едой

В пятницу, 20 мая, волгоградское велосообщество поддержит всех, кто решит принять участие в акции «На работу на велосипеде». Целый ряд заведений общепита приготовил бесплатное угощение для посетителей, которые в этот день заедут перекусить на велосипеде.

Как утверждают организаторы всероссийской акции «На работу на велосипеде», основная ее цель – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации.

В Волгограде тот, кто совершит поездку на велосипеде, не только избежит утренних пробок, но и получит бонусы и подарки от заведений города. V1.ru составил самую полную карту заведений, в которых 20 мая будут рады угостить посетителей на велосипедах.

Так, кофейня «Custom Coffee» предлагает на выбор чашечку американо/латте/капучино и свежий круассан. На кассе нужно показать только что размещенное селфи с велосипедом в Instagram с геолокацией Customcoffee и хэштегами #наработунавелосипеде #customcoffee #bike2work34.

В лапшичной «Noodles Bar» посетителям на велосипеде предложат банку имбирно-медового напитка или банку свежего прохладного морса. Велопарковка имеется.

Кафе «SnowBerry» предлагает порцию вкуснейшего йогуртного мороженого для тех, кто приедет на велосипеде, сделает и выложит фото велосипеда на фоне SnowBerry или на велопарковке с хэштегами #наработунавелосипеде #snowberry #bike2work34 и покажет его на кассе.

Кулинарная лавка «Счастье Есть» накормит всех, кто приедет на велосипеде, бесплатным завтраком (порция каши, чашка ароматного кофе и десертное печенье). Достаточно просто припарковать велосипед на велопарковке.

Магазин экопродуктов «Вега» предлагает скидку 10% на весь ассортимент и стакан душистого иван-чая с травами тем, кто заедет на велосипеде.

Велопрокат «GreenBike» обещает предоставить скидку 20% на прокат тому, кто сделает и выложит фото с прокатным велосипедом с хэштегами #наработунавелосипеде #greenbike #bike2work34 и покажет его при оплате.

Ресторан «Uzbek Kolya» по ул. Аллея Героев, 1 с 12:00 до 18:00 будет давать бесплатно чебурек каждому, кто приедет на велосипеде. Подкрепиться более основательно можно в кафе «Velvet» по ул. Набережная 62-й Армии, 6, где с 12:00 до 17:00 будут давать тарелку борща каждому, кто приедет на велосипеде. В «Чайной комнате» подарят порцию бодрящего напитка Мате и классную наклейку, каждому, кто заедет на велосипеде. За баром нужно будет показать только что сделанную публикацию в Instagram с велосипедом на фоне заведения, с хэштегами #наработунавелосипеде #bike2work34 #tearoom34.

Некоторые заведения предложили велосипедистам не угощение, а просто полезную компенсацию за день на велосипеде. Так, каждый, кто приедет на велосипеде в фитнес-клуб «ВолгаФит» по ул. Набережная 62-й Армии, 6, сможет получить бесплатную разовую тренировку (наличие паспорта обязательно). Антикафе «Наше место» 20 мая дарит велопосетителям бесплатный четвертый час посещения. Работники креативного пространства «Икра» 20 мая смогут принять участие в акции «На работу на велосипеде» с помощью Green Bike. С 20:00 19 мая до 10:00 20 мая можно будет взять один из велосипедов совершенно бесплатно! Организатор обещает выдать велосипеды на целый день пяти счастливчикам, которые выполнеят все условия: отметятся на ресепшене «Икры» и возьмут флаер, зайдут в Green bike («Икра», нулевой этаж), оставят залог. По пути на работу от участников требуется делать селфи и выкладывать на своей страничке в сети с хештегами #наработунавелосипеде #bike2work34 #greenbike #ikraspace.

Коворкинг «МОRЕ» обещает подарить первый час работы всем, кто приедет на велосипеде! Припарковать байк можно будет на велопарковке или на перилах близ входа. Забронировать место можно по телефону 8-961-74-55-11.

Кроме того, в воскресенье, 29 мая, состоится грандиозный Волгоградский велопарад за развитие велоинфрастуктуры и безопасность на дорогах. По перекрытой центральной улице города проедут сотни участников на самых разных велосипедах. Старт акции намечен на 12:00 от Царицынской оперы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем