МУП «Метроэлектротранс» готов оплатить похороны погибшей под трамваем девочки
20 мая 2016, 06:49
Гость
20 мая 2016, 11:30
Оплатить-то и оплатят, зная дурдом во всех этих МУПах, как бы потом не повесили все эти расходы на водителя...
Гость
20 мая 2016, 12:38
О том и речь?
Давайте о живых тоже думать людях.
Гость
20 мая 2016, 13:50
если он виновен - повесят, и справедливо
если нет - то и нет
Гость
20 мая 2016, 09:55
Такое горе, а вы так рассуждаете, как будто в ваш карман лезут.А где элементарное человеческое сострадание и сочувствие?
Гость
20 мая 2016, 10:25
А его нет! Только подсчёт копеек
Гость
20 мая 2016, 11:27
Мое "элементарное сострадание" в первую включается при виде того, что происходит с городским транспортом. МУП "МЭТ" - банкрот, трамваи и троллейбусы ездят на честном слове, а в это же время жулики и воры - владельцы маршруток, методично стригут бабло без каких либо раздумий на тему безопасности. МЭТ оплатит похороны, дальше что? Эти деньги не пойдут на ремонт, и рано или поздно у какого-то вагона что-то отвалится, или откажут тормоза на спуске. Девочку жалко, но весь этот общественный вой напоминает театр абсурда и парад двойных стандартов в случае с "Булгарией", когда "сто человек нам жалко", а на 150-250 - ежедневных жертв ДТП по всей стране почему-то общественному мнению плевать...
Гость
20 мая 2016, 15:18
Гость
20 мая 2016, 11:27
Мое "элементарное сострадание" в первую включается при виде того, что происходит с городским транспортом. МУП "МЭТ" - банкрот, трамваи и троллейбусы ездят на честном слове, а в это же время жулики и воры - владельцы маршруток, методично стригут бабло без каких либо раздумий на тему безопасности. МЭТ оплатит похороны, дальше что? Эти деньги не пойдут на ремонт, и рано или поздно у какого-то вагона что-то отвалится, или откажут тормоза на спуске. Девочку жалко, но весь этот общественный вой напоминает театр абсурда и парад двойных стандартов в случае с "Булгарией", когда "сто человек нам жалко", а на 150-250 - ежедневных жертв ДТП по всей стране почему-то общественному мнению плевать...
Вы это точно знаете, что стригут???? Он возят людей дешевле МУПов, так что не надо писать то, чего не знаете.
Гость
20 мая 2016, 08:24
конечно извиняюсь, МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС хоть и МУП, НО!!! Он датируется из БЮДЖЕТА города, а значит из наших с Вами налогов, т.е. получается...похороны за счёт бюджета...за нас с Вами счёт... А давайте, уж тогда примем закон на региональном уровне, и ВСЕХ усопших в нашем регионе хоронить за счёт БЮДЖЕТА!!! А чё, ведь такой расклад получается...
Гость
20 мая 2016, 09:38
Не дай вам Бог когда-нибудь ТАК воспользоваться средствами бюджета.
Гость
20 мая 2016, 09:39
Тролль поганый
Гость
20 мая 2016, 09:46
Вообще-то владелец источника повышенной опасности в силу закона обязан компенсировать вред, причиненный потерпевшим, в том числе и моральный. Источник финансирования тут ни при чем. С другой стороны, попробуйте поставить себя на место родителей ребенка, если способны, тогда и думать будете не о бюджете, а о совсем других вещах.
Гость
20 мая 2016, 11:26
В силу закона , если вред причинен владельцем источника повышенной опасности. то возмещение вреда происходит вне зависимости от наличия или отсутствия вины. Поэтому похороны МУП обязан оплатить, а на признание вины это никак не влияет.
Гость
20 мая 2016, 16:09
Молодец МУП, находясь сам в пропасти, готов последнее отдать в помощь. А обсуждающие только и могут, что обсуждать да судить. Кто нибудь кинул на счет семье хоть по 10 руб? Так закройте рты, судьи! Спасибо МУП.
Гость
20 мая 2016, 10:25
правильно. МЭТ - это МУП. Не МУ (муниципальное учреждение), а МУП - предприятие. Открой Гражданский кодекс и посмотри что такое предприятие. Вкратце - это коммерческая организация, созданная для получения прибыли. Так что деньги есть.
Нормальная человеческая реакция руководства МУП МЭТа.
Гость
20 мая 2016, 10:32
При чем здесь "Метроэлектротранс признает вину водителя". Я думаю Метроэлектротранс в таком же шоке, как и все, и просто хочет хоть как-то помочь родителям девочки. Для такой конторы 100-200 тысяч по сравнению с их бюджетом копейки, в отличие от того, какова эта сумма для среднестатистической семьи. А если бы они не помогли на похороны, то все бы орали - мог бы Метроэлектротранс хотя бы похороны оплатить! Млин, люди, какие вы циничные, противно.
Гость
20 мая 2016, 12:35
Для конторы одной ногой банкрота 100-200 тысяч копейки??? Вы это водителям скажите.
Гость
20 мая 2016, 09:48
Т.е. метроэлектротранс косвенно признает вину водителя?
Владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред. Ст. 1079 ГК РФ.
Если в ДТП страдает пешеход, водитель возмещает вред в независимости от того, кто из них нарушил ПДД.
Владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред. Ст. 1079 ГК РФ.
Если в ДТП страдает пешеход, водитель возмещает вред в независимости от того, кто из них нарушил ПДД.
Но водитель в такой ситуации тоже может предъявить иск о возмещении стоимости ремонта либо собственного морального ущерба...Были случаи, пешеходы при этом визжат "нас сбили а мы еще и должны платить" доходили до Верховного суда, суд вставал на сторону водителя
Владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред. Ст. 1079 ГК РФ.
Если в ДТП страдает пешеход, водитель возмещает вред в независимости от того, кто из них нарушил ПДД.
Водитель или работодатель водителя?
Гость
26 мая 2016, 00:43
Знакомый бал свидетелем трагедии, он сказал что девочка была в наушниках, увидев первый вагон она опустила голову и не увидев второй вагон шагнула на рельсы.
Гость
20 мая 2016, 10:17
Кто виноват? Я прочитала предыдущие новости по теме и ни в одной не объясняются обстоятельства.
Водитель? Девочка? Кто?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
вос.
761мм 87%МУП «Метроэлектротранс» готов оплатить похороны погибшей под трамваем девочки