V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Камышине начались торжества в честь столетия Алексея Маресьева

В Камышине начались торжества в честь столетия Алексея Маресьева

В городе Камышине Волгоградской области начались торжества, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Первооткрывателями праздника стали истребители-бомбардировщики СУ-34 пролетевшие вдоль всего города на бреющем полете.

Как сообщает V1.ru, сразу за пролетом Су-34 началось торжественное возложение венков к памятнику Алексею Маресьеву на пересечении улиц Ленина и Некрасова. Первыми, цветы к постаменту памятника возложили сын легендарного летчика Виктор Маресьев, заместитель главнокомандующего военно-космическими силами вооруженных сил России Андрей Казакевич, заместитель командующего воздушно-десантными восками России Андрей Холзаков и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Свои цветы к подножию памятника также возложили руководители всех силовых ведомств региона, отдельные депутаты Государственной и Волгоградской областной думы, а также руководство Волгограда, ветераны Великой отечественной войны и вооруженных конфликтов и простые жители Камышина.

«Сегодня праздник у всех военных летчиков России, потому что слава военно-космическиз сил нашей страны ковалась такими героями, как Алексей Маресьев, – заявил заместитель главнокомандующего ВКС ВС РФ Андрей Казакевич. – Для нас это пример любви к своей Родине и к жизни и это знаковое событие для нашей страны».

Под звуки военного оркестра перед памятником Алексею Маресьеву в парадном строю прошли военнослужащие роты почетного караула Волгоградского гарнизона, солдаты и офицеры 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и воспитанники кадетских и казачьих корпусов.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем