V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде УФАС отстояло интересы управляющей компании

В Волгограде УФАС отстояло интересы управляющей компании

Управление федеральной антимонопольной службы доказало в суде факт ущемления интересов управляющей компании при проведении конкурса на право управления многоквартирным домом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, смысл конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом состоит в том, чтобы выбрать ту компанию, которая готова предоставлять жильцам наряду с обязательными услугами еще и ряд дополнительных. При этом победителем признается организация, предложившая выполнить наибольший по стоимости объем дополнительных работ и услуг в течение установленного срока.

В нарушение действующего законодательства конкурсная комиссия администрации Красноармейского района при проведении конкурса по отбору управляющей организации для управления домом на улице Фадеева, 63 посчитала, что набор и стоимость дополнительных работ и услуг, указанные ими в конкурсной документации, являются максимально возможными, и признала победителем ООО «Муниципальная управляющая компания города Волгограда», которое первым предложило «максимальную» стоимость дополнительных работ и услуг. При этом предложение ООО «Жилсервис», содержащее объем услуг на большую стоимость, конкурсной комиссией было проигнорировано.

Арбитражный суд Волгоградской области поддержал мнение УФАС о том, что своими действиями администрация Красноармейского района ущемила интересы ООО «Жилсервис», и признала решение антимонопольного органа об отмене результатов конкурса законным и обоснованным.

Отметим, что подобный подход при отборе управляющих организаций для управления многоквартирными домами прослеживается в действиях всех районных администраций города Волгограда, на что органам местного самоуправления уже не раз указывал антимонопольный орган.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем