V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде ликвидировали очередной пивной ларек

В Волгограде ликвидировали очередной пивной ларек

Очередной ларек по продаже пива был демонтирован в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, 23 апреля договор с собственником пивного павильона «Пивоман», расположенного вдоль жилого дома №131 по проспекту Ленина в Краснооктябрьском районе, был расторгнут, причиной стала задолженность по арендным платежам за землю. К этому времени сумма долга перед муниципальным бюджетом составила порядка 30 тысяч рублей. Ранее владелец дважды официально предупреждался о необходимости освободить муниципальную землю, но никаких действий не предпринял.

«Мы сразу уведомляем собственника либо о незаконности установки им торгового объекта в том или ином месте, либо о расторжении договора аренды муниципальной земли, на которой расположен нестационарный торговый объект, по различным причинам, – рассказала специалист экономического отдела Краснооктябрьской районной администрации Анфиса Елизарьева. – У каждого из владельцев таких точек есть два пути решения вопроса в установленные законом сроки. Первый – самостоятельно ликвидировать незаконную торговую точку, второй вариант принудительный – дождаться эвакуатор и бригаду, которая осуществит демонтаж и транспортирует объект на спецплощадку. Как это произошло и сегодня. Теперь хозяин сможет забрать свое имущество только после того как оплатит затраты на демонтаж, транспортировку и ответственное хранение, а также все административные штрафы».

На месте демонтированной пивной специалисты МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» планируют навести порядок и организовать благоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем