V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде военнослужащий насмерть забил табуретом мужчину

В Волгограде военнослужащий насмерть забил табуретом мужчину

Младший сержант Виктор Шарапов, служащий по контракту в войсковой части №22220, предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшему и незаконное проникновение в жилище.

Как сообщили V1.ru в Главном военно-следственном управлении Минобороны РФ, в декабре 2015 года Шарапов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил предъявить надуманные претензии гражданину Смогайлову, которого считал виновным в самоубийстве своего тестя. С этой целью военнослужащий прибыл к месту жительства потерпевшего, проник через забор на территорию домовладения, разбил окно и попытался выломать раму. Для предотвращения дальнейшего погрома хозяин дома открыл входную дверь, после чего обвиняемый против его воли проник в жилище.

Желая добиться от Смогайлова признания вины, а также наказать его за случившееся, Шарапов нанес ему множество ударов руками, ногами и деревянным табуретом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия военнослужащий частично признал свою вину в инкриминируемом ему деянии.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Шарапова направлено в Волгоградский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем