V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом не по правилам забивали крупный рогатый скот

Под Волгоградом не по правилам забивали крупный рогатый скот

Директор убойного пункта в Быковском районе Волгоградской области оштрафован за неправильную организацию убоя крупного рогатого скота, что создавало угрозу для распространения на территории региона заразных болезней животных.

Как сообщили V1.ru в управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, при проверке, проведенной инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Россельхознадзора в обществе с ограниченной ответственностью «Просвет», осуществляющем деятельность по убою сельскохозяйственных животных, был выявлен ряд нарушений ветеринарно-санитарных правил со стороны предприятия. В частности на объекте отсутствовало карантинное помещение, а также не было емкостей для ветеринарных «конфискатов». Кроме того, как выяснили проверяющие, мелкий инвентарь на данном пункте убоя не подвергался санитарной обработке.

По результатам проверки к административной ответственности в виде штрафа был привлечен директор убойного пункта. Ему предписано устранить выявленные нарушения. Сотрудники Россельхознадзора намерены проследить за тем, чтобы директор убойного пункта в полной мере выполнил возложенные на него требования.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем