V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде чистят забившиеся песком и мусором ливневки

В Волгограде чистят забившиеся песком и мусором ливневки

Работники коммунальных служб Волгограда очищают водоприемники ливневой канализации от забившего их песка и мусора.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, из-за затяжных дождей организации, в ведении которых находится ливневая канализация Волгограда – МУПы «ДСЭР Советского района» и «Северное», а также «Горводоканал Волгограда», перешли на усиленный режим работы. В каждом районе города специальные бригады ежедневно патрулируют улицы, оперативно прочищая водоприемники от мусора и песчаных взвесей.

Сейчас ведется работа по ликвидации запруд на улицах Огарева и Баррикадной в Ворошиловском районе, на улице Николая Отрады и проспекте имени Ленина в Тракторозаводском районе, улице Таращанцев в Краснооктябрьском, улицах Шекснинской и Восточно-Казахстанской в Дзержинском. Подрядчики также ведут работы на нижней террасе центральной набережной около паромной переправы, где из-за дождя образовались наплывы грунта, мешающие движению автомобилей.

Особое внимание в дождливый период уделяется ливневкам в южной части города, где канализация не всегда справляется с большими объемами дождевой воды. На улицах Танеева, Столетова и Бахтурова в Красноармейском районе и улице имени 64-й Армии в Кировском районе воду откачивают с помощью специальной техники. Скопление воды на проспекте имени Ленина, между Тракторозаводским и Краснооктябрьским районами, уже ликвидировано.

Ранее «Горводоканал» прочистил ливневую канализацию на улицах Череповецкой и Рабоче-Крестьянской. Помимо самой канализации рабочие очистили от мусора и песчаных наносов более 160 водоприемных колодцев.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем