V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура защитила водителя от провокации ГИБДД

Прокуратура защитила водителя от провокации ГИБДД

Прокуратура Волгограда вернула права водителю, которого путем провокации обвинили в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в районный надзорный орган обратился житель Краснооктябрьского района Волгограда с жалобой на действия сотрудников полиции. В заявлении мужчина указал, что его пытаются лишить водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако мужчина заявил, что сел за руль и перегнал автомобиль по требованию сотрудников ГИБДД.

В ходе проверки установлено, что заявитель, находясь дома по месту жительства, увидел, как его припаркованная у дома автомашина повреждается выезжающим с парковки автомобилем, в связи с чем вызвал сотрудников ГИБДД. Прибывшие по его вызову сотрудники полиции потребовали от заявителя перегнать машину на несколько метров на освещенное место для более качественного осмотра, хотя заявитель предупредил их о том, что употребил спиртное. Когда заявитель по требованию сотрудников полиции перегнал автомобиль, в отношении него был составлен протокол в связи с управлением автомобилем в состоянии опьянения, а машина отбуксирована на автостоянку.

Таким образом, результаты прокурорской проверки, подтвержденные записью с установленного в патрульной машине видеорегистратора, свидетельствовали об имевшей место провокации со стороны сотрудников ГИБДД.

В связи с этим прокуратурой Волгограда в адрес руководителя ОГИБДД УМВД России по Волгограду внесено представление, по результатам рассмотрения которого два виновных в незаконных действиях сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

Производство по делу об административном правонарушении в отношении заявителя прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем