V1
Погода

Сейчас+37°C

Сейчас в Волгограде
Погода+37°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

9 м/c,

ю-в.

754мм 14%
Подробнее
USD 78,17
EUR 91,42
Город Сурдолимпиец из Волгограда стал чемпионом России по стрельбе из пневматики

Сурдолимпиец из Волгограда стал чемпионом России по стрельбе из пневматики

Сурдолимпиец из Волгограда стал чемпионом России по стрельбе из пневматики | v1.ruСурдолимпиец из Волгограда стал чемпионом России по стрельбе из пневматики | v1.ru

Волгоградец Борис Лазарев завоевал золотую медаль чемпионата России по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди инвалидов по слуху.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, соревнования проходили в Орле, в них приняли участие около ста спортсменов из двадцати регионов страны. Звание сильнейшего российского стрелка-сурдлимпийца наш земляк получает уже пятый год подряд.

23-летний воспитанник регионального Центра спортивной подготовки выступал в своем коронном упражнении, предусматривающем стрельбу из пистолета 60-ю выстрелами с расстояния 10 метров. Борис Лазарев в этом виде снова оказался недосягаемым для соперников, набрав на 15 баллов больше, чем серебряный призер.

Золотая награда стала для волгоградского спортсмена путевкой в национальную сборную – Борис Лазарев в сентябре 2016 года выступит на чемпионате мира среди сурдлимпийцев в Казани.

Напомним, в стрельбе из пневматического пистолета 23-летний заслуженный мастер спорта также является обладателем бронзовой награды Сурдлимпийских Игр в Софии – 2013 и чемпионом Европы – 2015 в Чехии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления