V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде управляющую компанию оштрафовали за грязь и текущую кровлю

В Волгограде управляющую компанию оштрафовали за грязь и текущую кровлю

ООО «Управляющая компания ЭУ-67» оштрафована на 125 тысяч рублей за грязь в подъездах и текущую крышу.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что в нарушение обязанностей, принятых по договорам управления многоквартирными домами, ООО УК «ЭУ-67» не обеспечено надлежащее санитарно-техническое состояние подъездов многоквартирных домов №40 по улице Героев Малой Земли, №222 по улице Минской, №209 по улице Лазоревой в Волгограде, а также не приняты меры к устранению неисправностей кровли многоквартирного дома №209 по улице Лазоревой.

По фактам нарушения лицензионных требований при управлении многоквартирными домами в отношении ООО УК «ЭУ-67» и директора ООО составлены протоколы об административных правонарушениях.

Мировым судьей судебного участка №140 Волгоградской области по результатам рассмотрения административных протоколов назначены штрафы: в размере 125 000 рублей – в отношении ООО УК «ЭУ-67» и 25 000 рублей – в отношении его руководителя.

Жалобы ООО УК «ЭУ-67» и руководителя управляющей организации на вынесенные мировым судьей постановления были рассмотрены Красноармейским районным судом Волгограда. Он признал привлечение к административной ответственности законным и обоснованным, а назначенные наказания – соразмерными последствиям совершенного правонарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем