V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Камышине вырубают парк Текстильщиков под торговый центр

В Камышине вырубают парк Текстильщиков под торговый центр

В городе Камышине Волгоградской области началась масштабная вырубка деревьев в парке Текстильщиков для строительства торгового центра.

Как сообщили V1.ru жители Камышина, парку Текстильщиков уже почти 50 лет, но последние годы он лишился благоустроенного облика из-за безразличного отношения со стороны городских властей, Парк неухожен, бывшая танцплощадка разгромлена, а дорожки и аллеи в плачевном состоянии. Более того, часть парка оказалась выкуплена местным предпринимателем, решившим на входе построить здания торгового назначения и кафе. В настоящее время, вопреки возмущению местных жителей, в парке Текстильщиков пилят вязы у входа в парк, выкорчевывают и вывозят уже пустившие первую листву деревья, лишая камышан по сути единственной зеленой зоны в микрорайоне.

Напомним, в августе 2015 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил главе администрации города Камышина Станиславу Зинченко диплом победителя областного конкурса в номинации «Благоустройство городских округов» и пообещал выделить на реализацию проекта «Парк Текстильщиков – территория здоровья» 15 миллионов рублей. Еще 20 миллионов рублей выделялось на на реализацию мероприятий по благоустройству, приуроченных к 100-ю легендарного Героя Советского Союза, летчика – истребителя Алексея Маресьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем