V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

ю-в.

764мм 43%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«МРСК Юга» отказались от претензий к магазину в охранной зоне

Гость
27 мая 2016, 12:44
Получается, что магазин под высоковольтной линией строится под покровительством мэрии. Ничего другого в голову не приходит.
Гость
27 мая 2016, 19:32
Здесь, похоже, надо разбираться правоохранительным органам, МЧС и другим структурам. И как можно скорей.
Гость
29 мая 2016, 09:52
Разберутся после того как произойдет трагедия. Сядут все. "Правила" кровью написаны.
Гость
30 мая 2016, 01:39
Гость
29 мая 2016, 09:52
Разберутся после того как произойдет трагедия. Сядут все. "Правила" кровью написаны.
39-я гвардейская, Хользунова - жилые дома рядом с ЛЭП, киоски и стоянки под ними - это конечно вредно, но пока никто от несчастного случая не погиб.
Гость
27 мая 2016, 18:13
Может быть, компания намерена перенести куда-нибудь оттуда свои электролинии?
Гость
27 мая 2016, 19:40
Ага) на асфальт или ЖД пути ))) А перенос 110-ки будет сравним по стоимости с этим МАНом
Гость
27 мая 2016, 18:12
И все-таки странно, что МРСК уступило мэрии. Зачем вообще было в суд идти? Непонятно...
Гость
27 мая 2016, 19:40
Башлять не хотели до последнего)
Гость
29 мая 2016, 11:50
А что, в охранной зоне есть еще и дачи? Вот это поворот - ничего себе!
Гость
30 мая 2016, 01:41
на Титова вообще частные дома под ЛЭП
Гость
30 мая 2016, 15:19
истец то отказался ,а что надзорный орган?
Гость
31 мая 2016, 20:51
надзорный органчик ослеп, оглох, онемел!
Гость
1 июня 2016, 12:59
А рядом с этим магазином жилые 9-ти этажки. Для жителей домов не вредно выходит соседство ЛЭП?
Гость
4 июня 2016, 01:58
Формально МКД вне охранной зоны ВЛ.... Оценка воздействия ЭМИ на человеческий организм грешит противоречиями. Но в мире признается факт "глупления" населения - возможное последствие электромагнитного излучения от бытовых приборов (сотовые, ПК и т. п.)
Гость
27 мая 2016, 16:37
Расшатываете лодку!!
Гость
27 мая 2016, 17:26
Пожалуйста, дайте ссылку на решение арбитражного суда Волгоградской области...
Гость
27 мая 2016, 17:59
Дело №А12-39679/2015 от 23 декабря 2015г. - решение первой инстанции. Посмотрим.
Гость
27 мая 2016, 18:17
Мэрия в очередной раз наглядно продемонстрировала свою "заботу" о нас, жителях города. Обидно.
Гость
27 мая 2016, 22:07
Полностью с вами согласен!
Гость
27 мая 2016, 22:10
Мэрия должна соблюдать в первую очередь интересы людей, а не создавать опасную ситуацию, закрывая глаза на нарушения. Интересно, как там теперь будут выкручиваться?
Гость
27 мая 2016, 22:13
Да я в этот магазин ни за что теперь не пойду! Это же как мина замедленного действия, которая неизвестно, когда рванет!!!
Гость
27 мая 2016, 22:22
Если на "МРСК" давили власти - почему было не пожаловаться сразу в прокуратуру? Я пытался найти распоряжения мэрии, которое компания оспаривала, и не нашел. А это значит, что оно под грифом "секретно" и его нет в свободном доступе...
Гость
27 мая 2016, 22:26
"МРСК" надо было проявить твердость и не отступать. Ведь в этом случае в отличие от мэрии именно они защищали интересы всех горожан. Дело правое, поэтому и суд их поддержал.
28 мая 2016, 06:28
Мэрия ,мэрия .Да кто конкретно подписывал?Шура ,пускайте Берлагу.
Гость
28 мая 2016, 19:08
А кто нибудь подумал об электромагнитном излучении. У работников магазина хана здоровью
Гость
28 мая 2016, 20:27
Вот чем шуметь, посмотрите с помощью любого поисковика минимальное безопасное расстояние от ВЛ110 кВ до объектов. Не до проекции на землю. А потом возмущайтесь. Почему-то никого не беспокоят дачи в охраной зоне ВЛ500 кВ. Вот уж где гудит и трещит над головами-то... :-)
Гость
29 мая 2016, 12:00
Да ладно вам с этими дачами панику нагнетать! Я знаю, что они там сто лет существуют - и ничего, все нормалек. А магазин - это, извините, совсем другой ракурс. Через него за сутки будут проходить сотни людей. И если будет непогода типа шторма, как нам в последние годы "везет", - даже страшно представить, что будет!
Гость
30 мая 2016, 08:54
Про дачи - это не пустяк. Там тоже людей находится - будь здоров! Приходилось бывать в тех местах, знаю. Тоже удивился, почему такой гул идет? А это, оказывается, опасная зона, во, как! И что же - на этих дачников теперь наплевать?
Гость
30 мая 2016, 12:48
Да откуда нам, простым людям, знать, что наша дача в опасной зоне?
Гость
1 июня 2016, 10:19
А надзорный орган, видимо, пока не в курсе, что творится в опасной зоне! Будем надеяться, что через СМИ теперь узнают - и примут меры!
Гость
1 июня 2016, 14:07
Да, рядом, но не настолько все-таки рядом, как магазин к ЛЭП! Это же тоже надо учитывать.
Гость
1 июня 2016, 14:09
По-хорошему, конечно, тут прокурору надо разбираться... Почему мы, жители, должны переживать из-за этих проблем?
Гость
2 июня 2016, 01:35
А почему же МРСК отступилось? Неужели такую крупную компанию что-то могло напугать?