V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде снесли незаконную автостоянку

В Волгограде снесли незаконную автостоянку

В Краснооктябрьском районе демонтаж незаконной автостоянки возле дома №24 по улице Штеменко стал вторым за последние два месяца. Ранее силами МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» ликвидирована аналогичная платная стоянка по улице Хользунова. Теперь законность восстановлена, с владельцев машин прекратят брать самовольную плату за размещение автомобилей.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на основании неоднократных обращений жителей многоквартирного дома №24 по улице Штеменко и владельцев расположенных рядом частных домов, Краснооктябрьская районная администрация совместно с городским департаментом земельных ресурсов обследовала земельный участок и расположенный на нем нестационарный объект. Было установлено, что на участке муниципальной земли организована незаконная платная парковка, вмещающая порядка 30 автомобилей. У так называемых «администраторов» – обитателей сторожки – из правоустанавливающих документов в наличии имелся только журнал для отметок о внесении платы за услуги охраны.

Сегодняшний демонтаж нестационарного объекта на этой территории уже третий по счету. Ранее, в сентябре 2015 года, специалистами районного МБУ «ЖКХ» был отправлен на специализированную площадку аналогичный киоск, второй демонтаж «незаконки» собственник осуществил самостоятельно, но спустя время вновь установил на этом же месте незаконный объект.

После работы бригады по демонтажу кран-манипулятор вновь перевез «оштрафованный» киоск на спецплощадку районного МБУ «ЖКХ» для хранения. А этот участок муниципальной земли будет находиться под постоянным контролем специалистов администрации Краснооктябрьского района.

Стоит отметить, что только за сегодняшний день в районе демонтировано два незаконных объекта, а за рабочую неделю улицы района покидают порядка семи самовольных «нестационарок».

Напомним, что в интересах муниципального образования «Город-герой Волгоград» сейчас проводятся мероприятия по освобождению земельных участков, принадлежащих городу, и демонтажу незаконных нестационарных объектов. Сегодня муниципалитет осуществляет жесткий контроль в этой сфере, который поможет поступательно и постоянно двигаться вперед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем