V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 В Волгограде продолжается реконструкция шоссе Авиаторов

В Волгограде продолжается реконструкция шоссе Авиаторов

Около 150 человек и более 80 единиц техники задействовано в ремонтных работах на шоссе Авиаторов в Волгограде. В настоящее время дорожники готовятся приступить к реконструкции отрезка трассы в Гумраке – в поселке идет устройство объездных путей для автотранспорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, подрядчики скорректировали план работ в связи с установившейся дождливой погодой. По информации компании «Дорстройсервис», в настоящее время идет фрезерование покрытия, демонтаж старого бордюрного камня и остановочных павильонов, переустройство инженерных коммуникаций, укладка водопропускных труб, укрепление обочин. На отрезке шоссе между аэропортом и поселком Гумрак уже вынесены пять объектов газопроводных сетей, демонтированы опоры линии электропередачи.

Добавим, на первом участке реконструкции шоссе Авиаторов – в поселке Аэропорт – движение по отремонтированной дороге открылось 8 мая. Сейчас здесь завершается благоустройство территории: построены два новых остановочных павильона, проложен поливочный водопровод, идет устройство пешеходного тротуара. Специалисты готовятся к монтажу наружного освещения.

Напомним, реконструкция шоссе Авиаторов входит в программу подготовки волгоградского региона к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего дорожникам предстоит модернизировать более десяти километров трассы. Общая стоимость объекта составляет 2,45 миллиарда рублей. Согласно контракту, полностью он должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Сергей Викторов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем