V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В общежитии в Краснооктябрьском районе Волгограда обрушился потолок

В общежитии в Краснооктябрьском районе Волгограда обрушился потолок

Очередное обрушение штукатурки перекрытия произошло вечером понедельника, 30 мая, в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как стало известно V1.ru, сообщение о происшествии поступило в 19:00. В одном из подъездов двухэтажного дома №14 по улице Прибалтийской произошло частичное обрушение штукатурки перекрытия между первым и вторым этажами общей площадью два квадратных метра.

На место происшествия прибыли дежурные службы ОП-2, МЧС, скорой медицинской помощи, представители мэрии Волгограда и администрации района. Был создан оперативный штаб, который принял решение об эвакуации жителей 10 комнат – пяти на первом этаже и пяти на втором. Всего было эвакуировано 12 человек, которые размещены у родственников. Доступ в подъезд закрыт и опечатан, отключены газо- и водоснабжение, выставлена охрана.

В пресс-службе мэрии Волгограда уточнили, что здание общежития было построено в 1945 году, обрушение произошло в его левом крыле. Сегодня утром состоялось заседание комитета по чрезвычайным ситуациям администрации Краснооктябрьского района, на котором принято решение о расселении 12 квартир общежития, расположенных в его левом крыле. Жителям восьми муниципальных квартир и двух приватизированных квартир в общежитии на Прибалтийской, 14 уже предложена альтернативная жилплощадь из муниципального жилого фонда. Их соседи по общежитию, живущие в правом крыле здания, остаются в своих квартирах. В мэрии отмечают, что все они написали расписки о том, что им не требуется переселение.

Сотрудники МБУ "ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда" проведут обследование здания, по итогом которого будет сделано заключение, пригодно ли оно для жилья, либо является аварийным и подлежит сносу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем