V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Камышине продавались просроченные семена цветов и капусты

В Камышине продавались просроченные семена цветов и капусты

В городе Камышин Волгоградской области выявлен факт реализации открытым акционерным обществом «Камышинский сортсемовощ» просроченных и несортовых семян сельскохозяйственных растений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, в ходе проверки деятельности организации сотрудниками надзорного ведомства было установлено, что к реализации допущены пакетированные семена капусты, сорт которой не включен в государственный реестр селекционных достижений. Также в продаже находились семена салата, капусты и цветов в ассортименте, срок реализации которых истек еще в 2011 и 2012 годах. Документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества, на находящиеся в продаже у организации семена отсутствовали.

За нарушение правил реализации семян на должностное и юридическое лица организации наложен штраф.

Россельхознадзор напоминает, что, приобретая семена растений, не включенных в Госреестр, покупатель рискует будущим урожаем, а также может приобрести ГМО-сорт. Чтобы избежать приобретения некачественного товара, Россельхознадзор рекомендует при покупке пакетированных семян внимательно изучать упаковку, на которой обязательно должны быть указаны номер партии, масса или количество семян, название и сорт семян в точном соответствии с Государственным реестром селекционных достижений, допущенных к использованию в РФ. Не менее важно обратить внимание на процент всхожести и срок реализации приобретаемых семян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем