Город Волгоградцам поставили в пример успехи и достижения Северной Кореи

Волгоградцам поставили в пример успехи и достижения Северной Кореи

Визит в Волгоград нанес сегодня, 31 мая, не только председатель Правительства России Дмитрий Медведев, но делегация из Северной Кореи во главе с заведующим сектором России и СНГ международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи Анн Хен Мином.

Как сообщили V1.ru в Сталинградском обкоме КПРФ, северокорейские гости приняли участие в круглом столе, посвященном итогам VII Съезда Трудовой партии Кореи. В работе круглого стола приняли участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев, советник посольства КНДР в РФ Пхе Мун Су, сотрудник российского сектора международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Мун Сон, депутаты-коммунисты Евгений Шаманаев, Валерий Могильный, Елена Мелихова, Антон Гузев и другие представители КПРФ и общественных организаций.

Выступавшие особо отмечали, что КПРФ с Трудовой партией Кореи связывает давняя дружба. «Северная Корея всегда поддерживала Россию, и Коммунистическая партия была авангардной в этой работе. По их словам, сегодня Северная Корея – это активно развивающаяся страна, несмотря на то что находится в полной изоляции под экономическими санкциями и опирается только на свои внутренние резервы. В этой стране наблюдается строительным бум. Огромное количество средств вкладывается в образование. За последние годы Северная Корея добилась колоссальных успехов в ядерной и космической сферах», – добавил Казбек Тайсаев.

О важнейших моментах организации и проведения съезда, а также о том, как развивается страна, рассказал начальник сектора по России и СНГ международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ан Хен Мин.

«В феврале этого года была объявлена 70-дневная трудовая вахта навстречу съезду. За это время вся страна, включая молодежь, добилась больших успехов. Так, были перевыполнены годовые планы на заводах и предприятиях. Многого удалось сделать научным работникам», – сообщил Ан Хен Мин.

В качестве примера он привел разработку компьютерного томографа. За этот период времени трудовой подвиг, по его словам, совершила и молодежь Кореи, закончив на четыре месяца раньше третий этап строительства гидроэлектростанции. Также он подробно изложил содержание доклада председателя Трудовой партии Кореи Ким Чен Ына и решений, принятых на съезде.

«Социализм – это есть народная власть плюс три революции: идеологическая, техническая и культурная. Благодаря избранию Ким Чен Ына на высший пост партии Корее будет гарантировано светлое будущее», – заключил Ан Хен Мин.

Далее состоялось конструктивное обсуждение вопросов, поднятых на съезде. Также участников круглого стола интересовало, насколько социально защищены жители Северной Кореи. И, как выяснилось, в стране нет безработицы, медицина бесплатная, отменены все налоги, большая поддержка оказывается семье, материнству и детству.

Следующие круглые столы пройдут в Ставрополе, Северной Осетии, Минске и заключительный, где будет презентована книга с работами Ким Чен Ына, в московской редакции газеты «Правда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Вечные дети добрались до государственных штурвалов и кнопок»: политолог из Волгограда высказался про песни в новогодних шоу
Вадим Шумилин
Автор мнения
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Рекомендуем
Объявления