V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде начали готовиться к строительству 260 метров дороги

В Волгограде начали готовиться к строительству 260 метров дороги

ООО «Дорстройсервис» начала подготовку к строительству участка улицы Циолковского от улицы Иркутской до улицы Баррикадной.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, сейчас полным ходом идут работы по демонтажу и укладке бордюрных камней, параллельно ведется вынос инженерных коммуникаций.

После строительства новых домов в районе улицы Циолковского новоселы и их соседи потеряли связь с одноименной дорогой. Жители обратились к городским и областным властям с просьбой продолжить дорогу к новому жилому массиву. В 2016 году комитет дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда провел аукцион на выполнение дорожных работ на данном участке, стоимость строительства составила 38,5 миллионов рублей.

Строительство участка дороги по улице Циолковского общей протяженностью 262 погонных метра ведется в два этапа. После завершения подготовительных работ рабочие перейдут к закладке основания будущей автомобильной дороги.

«Сейчас ведется демонтаж старого бордюрного камня и установка нового, установка садового камня и устройство тротуарного покрытия, – рассказал заместитель председателя Виталий Аблиязов. – Параллельно рабочие ремонтируют прилегающий участок старой дороги. Ввод этой дороги в действие позволит значительно разгрузить основные магистрали города, в частности улицу Рабоче-Крестьянскую, так как улица Циолковского является ее дублером. А в перспективе свяжет Ворошиловский район с проектируемой Нулевой Продольной магистралью.

В рамках проекта на новом участке дороги на Циолковского будут также оборудованы пешеходные переходы и ливневая канализация, установлены дорожные знаки.

Напомним, что в связи со строительством прекращено движение транспорта от улицы Баррикадной до Иркутской. Объезжать этот участок можно по улицам Иркутской, Рабоче-Крестьянской и Баррикадной.

Отметим, что попытки привести этот участок улицы Циолковского в надлежащее состояние предпринимались с 2010 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем