V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде устраняют последствия последнего майского ливня

В Волгограде устраняют последствия последнего майского ливня

В Волгограде дорожные муниципальные предприятия устраняют последствия вчерашнего ливня, в результате которого было затруднено движение транспорта на некоторых городских магистралях. МУП «ДСЭР Советского района» и МУП «Северное», обслуживающие улично-дорожную сеть города, совместно с Водоканалом организуют прочистку ливневой канализации.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в мае при норме 39 миллиметров осадков на Волгоград обрушилось 105. Особенно сильными оказались вчерашний проливной дождь и ливень на прошедшей неделе, когда за один день выпало 24 мм осадков. В мэрии особенно подчеркнули, что в основном на магистралях города ливнёвка сработала нормально. Однако с беспрецедентным объемом осадков не справились дождеприёмники на 2-й Продольной в Советском районе, откуда потоки воды стекали на улицу Электролесовскую. В результате возникли временные сбои в работе электротранспорта.

МУП «ДСЭР Советского района», отвечающее за содержание дорог южной части города, уже заключило договор с МУП «Горводоканал Волгограда» на выполнение прочистки ливневой канализации. В первую очередь, предусмотрены работы именно на 2-й Продольной. Кроме того, необходимо будет привести в порядок внутриквартальные системы. В то же время планируется выполнить прочистку ливнёвки и в северных районах, в том числе на улице Богомольца и других. В ближайшее время пройдут торги, которые определят подрядную организацию.

Фото: Видео и фото с сайта Vk.com пользователя Андрея Тельнова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем