перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Волгоградцы требуют вернуть молочные кухни и бесплатный проезд для школьников

2 июня 2016, 10:26
Гость
2 июня 2016, 22:13
Верное требование! О детях государство должно заботиться. На то оно и государство. В бюджете надо находить на это средства. Ведь на компенсации депутатам деньги есть, на закупки тоже есть.
Гость
2 июня 2016, 22:31
До 2010 года все школьники имели бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах. Все школьники, а не только дети из многодетных и малообеспеченных семей. И это было правильно. Хватит делить людей, а тем более детей, на категории. Бонусы от государства должны получать либо все дети, либо никто. Если посмотреть декларации депутатов, то кризиса не увидите. Доходы растут. Почему же с бюджетом такая .......
Гость
2 июня 2016, 20:56
Ничего не вернем
Гость
3 июня 2016, 08:13
лучше свои карманы набьёте за наши деньги
Гость
2 июня 2016, 12:11
Бесплатный проезд это на самом деле не бесплатный проезд, а проезд за счет бюджета. Потому что если не компенсировать, то предприятие-перевозчик разорится. Бесплатные кухни - аналогично. Нужно в бюджете найти деньги, чтобы это оплачивать. Когда мы требуем льготы, депутаты сразу говорят, что денег нет. И вроде бы они правы. Убедительнее будет если сразу предложить, какие расходы урезать, чтобы предоставить эти льготы. Тогда это будет взрослый разговор.
Гость
2 июня 2016, 14:12
Урезать надо расходы на чиновников.
Гость
2 июня 2016, 14:18
да ладно. Ща пообещает очередной политик им бесплатно и много всего. Так, ура, выберем. Головой думать люди не хотят. Что если кто-то дает бесплатно, значит либо он отбирает это у кого-то бесплатно, либо кто-то платит за всех.
Гость
2 июня 2016, 12:22
Молочные кухни - пережиток прошлого!
Гость
2 июня 2016, 12:56
это ты пережиток прошлого.
2 июня 2016, 20:58
А ты имеешь избыток молока в здоровой груди? - ну так замени молочную кухню, помоги ближнему!
Гость
2 июня 2016, 15:00
"Именно бесплатный проездной билет, а не денежную компенсацию". Ольга Чебуракова действительно не понимает, что это в любом случае компенсация из бюджета? Только либо перевозчику, либо в руки людям.
Гость
2 июня 2016, 13:08
Мы за все хорошее, против всего плохого! Эх, наивные людишки.