V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На «Красном Октябре» повышена заработная плата

На «Красном Октябре» повышена заработная плата

Ощутимый рост зарплаты почувствуют трудящиеся на рабочих специальностях.

По итогам работы за май сотрудники комбината «Красный Октябрь» начнут получать повышенную заработную плату. Оплата труда в среднем вырастет на 10%. Руководство предприятия не исключает повторного повышения зарплаты в 2016 году при условии выполнения трудовым коллективом производственных заданий в полном объеме.

Решение о повышении заработной платы было принято по итогам работы предприятия в мае: сумма отгрузки готовой продукции составила в уходящем месяце 1 млрд 359 млн рублей, что в непростых экономических условиях является очень достойным результатом. Кроме того, комбинат еще раз доказал, что остается на позиции лидера по отгрузке никельсодержащей нержавеющей стали: в мае этот показатель составил 3000 тонн.

«По результатам обсуждения итогов работы за ушедший месяц с акционером предприятия Дмитрием Герасименко было принято решение об увеличении заработной платы в среднем на 10% по предприятию, – комментирует исполнительный директор АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» Вадим Лейбензон. – Перерасчет произведен дифференцировано: так, чтобы улучшилось благосостояние трудящихся на рабочих специальностях. Сотрудники предприятия должны чувствовать себя защищенными в непростых экономических условиях. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы средняя зарплата на комбинате достигала не менее 31 тысячи рублей, что намного выше, чем средняя зарплата по Волгоградской области».

«Отмечу, что текущее повышение зарплаты – не предел. Если трудовой коллектив и в дальнейшем будет демонстрировать качественное выполнение своих профессиональных обязанностей, выполнение производственных показателей в полном объеме, слаженность работы, то вопрос о повышении заработной платы в 2016 году будет рассмотрен еще раз», – добавил Вадим Лейбензон.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем