V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде на маршрут №77 вышли девять новых автобусов

В Волгограде на маршрут №77 вышли девять новых автобусов

Девять из 50 новых автобусов большой вместимости, работающие на газомоторном топливе, вышли в четверг, 2 июня, на маршрут №77, который соединяет Дзержинский и Красноармейский районы Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, с выходом новых автобусов интервал движения на маршруте составил семь-восемь минут в утренние часы. Все салоны и кабины автобусов оснащены кондиционерами, что обеспечивает комфорт и для пассажиров и для водителей. Использование газомоторного топлива позволяет предприятию существенно экономить. Кроме того, это сокращает вредное воздействие на окружающую среду. Всего с учетом прошлогоднего обновления на маршруте работают 30 новых автобусов – 21 из них поступили в 2015 году, девять – сейчас.

В июне планируется в полной мере возродить 21-й маршрут «Поселок ГЭС – Центральный рынок», на линию поставят 20 новых автобусов. В ПАТП предполагают, что все они будут желтого цвета. Такое цветовое решение позволит лучше сориентировать пассажиров, считают на предприятии.

Уже сейчас очевидно, что пассажиры выбирают более безопасный и комфортный вид общественного транспорта и голосуют рублём за автобусы. Только за последнее время пассажиропоток на 77 маршруте увеличился почти в два раза, отмечают в МУП «ВПАТП-7». Дополнительные доходы дадут возможность обновить оборудование в ремонтной зоне.

Автобусы, наряду с троллейбусами и трамваями, составляют опорную сеть комплексной транспортной схемы города. Именно на развитие общественного транспорта средней и большой вместимости делается ставка в Волгограде. Это позволит навести порядок в транспортной сфере, оптимизировать транспортные потоки и обеспечить движение вперед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем