V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «РУСАЛ» и Maersk Line подписали соглашение о намерениях

«РУСАЛ» и Maersk Line подписали соглашение о намерениях

ОК «РУСАЛ», один из крупнейших в мире производителей алюминия, и Maersk Line, крупнейший оператор контейнерных перевозок в мире, подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области грузоперевозок сроком на три года.

В рамках соглашения «РУСАЛ» и Maersk Line договорились о долгосрочном сотрудничестве в области морских перевозок. Перевозки грузов компании, преимущественно алюминия и его сплавов, будут обслуживаться контейнерным парком и судами Maersk.

Предполагаемый объем перевозок может составить до 10 тысяч контейнеров в год. Срок действия соглашения – три года с возможностью дальнейшего продления установленного сотрудничества.

«Подписание меморандума является подтверждением взаимных намерений на построение долгосрочного стратегического партнерства между компаниями "РУСАЛ" и Maersk Line. Целью соглашения является совместный поиск наиболее оптимальных логистических решений, направленных на оптимизацию затрат», – отметил генеральный директор «РУСАЛа» Владислав Соловьев.

«Данное соглашение приобретает особое значение в рамках грядущего в 2017 году празднования 25-летней годовщины присутствия Maersk Line в России. Оценивая наиболее значимые этапы в истории компании на локальном рынке, мы рады сложившемуся партнерству и возможности роста и развития совместно с компанией "РУСАЛ"», – сказал генеральный директор Maersk Line в России и Восточной Европе Том Хюльделунд.

«РУСАЛ» – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2015 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. «РУСАЛ» присутствует в 20 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции «РУСАЛа» торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции «РУСАЛа», торгуются на Профессиональной площадке биржи Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Обыкновенные акции «РУСАЛа» и российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на Московской бирже (торговые коды RUAL и RUALR соответственно).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем