V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградские семьи признаны одними из самых нищих в России

Волгоградские семьи признаны одними из самых нищих в России

В результате составленного рейтинга уровня жизни семей Волгоградская область оказалась в числе регионов с самыми низкими показателями.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные «РИА рейтинг», кризис в сфере российской экономики не мог пагубно не отразиться на доходах рядовых граждан. В итоге в семьях россиян стало оставаться все меньше свободных денег после жизненно необходимых трат.

В результате составленного рейтинга Волгоградскую область поместили на 57 позицию, которая относится к группе с самым низким уровнем жизни семей. Среднемесячный остаток типовой волгоградской семьи с двумя детьми составляет 11 362 рубля. В семьях, где воспитывается один ребенок, остаток составляет чуть больше 20 тысяч рублей.

К слову, по данным рейтинга, пятый год подряд первую строчку занимает Ямало-Ненецкий автономный округ. Там остаток денежных средств у семей с двумя и одним ребенком составляет 91 и 102 тысячи соответственно.

Также составители рейтинга отметили, что в большинстве регионов РФ наблюдалось увеличение количества свободных денег, которые могли быть потрачены на приобретение дорогостоящих товаров, отпуск вне пределов региона, покупку жилья и прочего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем