V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город ВолГУ попал на 66 строчку рейтинга лучших вузов России

ВолГУ попал на 66 строчку рейтинга лучших вузов России

Волгоградский государственный университет попал в престижный рейтинг лучших вузов страны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, Волгоградский государственный университет в 2016 году показал свой лучший результат за всю историю попадания в рейтинг RAEX. На этот раз вузу отдали 66 место. Составители рейтинга высоко оценили три основные показателя: качество образования (74), востребованность работодателями (66) и научно-исследовательская деятельность (60). Такие данные были получены в результате опроса среди 28 тысяч респондентов, среди которых были студенты, выпускники, преподаватели и представители научных кругов.

К слову, интернационализация научной и образовательной работы стала одним из главных приоритетов для ведущих российских вузов. За 2015-2016 годы учеными ВолГУ в Scopus- журналах было опубликовано 85 научных статей в сфере физики, астрономии, социологии и гуманитарных наук.

Напомним, что в рейтинге представлены еще два вуза Волгоградской области – Волгоградский государственный медицинский университет (80 место) и Волгоградский государственный технический университет (94 место). Последний представлен в рейтинге впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем